Главная » Архив материалов

Под таким лозунгом проходили мероприятия в ЦПД, посвященные  Всемирному дню здоровья. Благодаря Институту физкультуры, инструктору по физической культуре Тылык Марине, наши ребята смогли побывать на соревнованиях в Федеральном центре «Снежинка». Получили массу впечатлений!

 

     

 

В воскресенье, в  Всемирный день здоровья прошли «Веселые старты», в которых приняли участие дети всех возрастов. Победила дружба, отличное настроение и заряд бодрости.

Познавательной и интересной была экскурсия в Чайковский институт физкультуры, спортсменами которого так гордится наш город!

Ребят очень впечатлил музей института, где выставлены все кубки, грамоты и благодарности.

     

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: center_family | Дата: 12.03.2019

19.02.2019 г. в рамках проекта президентских грантов «Сохраним семью, сбережем Россию», в рамках акции «Отцами славится Россия»  отделение по сопровождению семей с детьми Октябрьского района ГКУСО ПК ЦПД г. Чайковского совместно с Клубом приемных родителей «Добрый Ангел» провели спортивное мероприятие «Богатырские забавы».

Участниками данного мероприятия стали приемные семьи.  Открыла мероприятие заведующая отделением по сопровождению семей с детьми по Октябрьскому району Коновалова Г.С.

Затем папы и дети разделились на 2 команды, а мамы стали активными болельщиками. Конкурсные задания проводила руководитель Клуба Сидорова Т.А.

 

Задания были интересные, вызывали бурю эмоций, как у участников, так и у мам-болельщиц.  Папы и дети во время соревнований сплотились, чувствовался командный дух.

Сложно было судить, определять первых, поэтому победила дружба. Все участники были награждены небольшими подарками. Галина Сергеевна вручила каждому отцу буклеты «Папа – в судьбе ребенка», «Письмо папе». Затем всех ждал праздничный стол с пирогами.

Просмотров: 765 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Воспитанники Центра посетили студию детской мультипликации «Веселый пластилинчик», при доме детского творчества «Искорка».

Ребята выступили в качестве мультипликаторов. Работа над созданием мультфильма оказалась для детей очень интересной, но не легкой. Чтобы создать мультфильм, пришлось потрудиться. Когда мультфильм был готов, вместе придумали название: «Волшебная кухня». Смотрели затаив дыхание. Поделки, сделанные своими руками, оживают и появляются на экране. Улыбки, смех и радость переполняют детские души.

На городском фестивале мультипликации «Волшебный мир», воспитанники Центра получили диплом II степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Решение принять участие в краевом интеллектуальном конкурсе «Время знать!» наделал переполох среди воспитанников - как назвать команду, девиз, эмблема, в какой форме поехать???? Затем паника - мы ничего не знаем!!! Но постепенно все встало на свои места. Название придумали, девиз выучили, школьный материал повторили и в день отъезда все были в полной боевой готовности.

Впечатлений после игры много! Привезли сертификаты, грамоту и подарки за участие в игре.

Молодцы!

   

Просмотров: 690 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Чудеса под Новый год!


Вот и снова ёлочка нарядная,
Вот и снова будет карнавал,
Снегурочка спешит к нам ненаглядная,
И Дед Мороз на санях уж примчал!
И тут же сказка наша начинается,
Её название, конечно – Новый год,
И каждая мечта пускай сбывается,
И детских лиц счастливых хоровод!

 

В канун Нового года в гости  на мастер-класс воспитанников ЦПД пригласила пиццерия «Додопицца». Ребята научились готовить пиццу, после чего с удовольствием ее съели!

     

Что такое Новый год? Это когда удивляешься, веселишься и неожиданно получаешь то, что попросил в письме у Дедушки Мороза. Вооооот такая благодарность всем, кто радовал наших воспитанников!

     

Новогоднее театрализованное представление, в котором были героями сами воспитанники. Репетиции, волнения и много радости и удовлетворения от того, что все получилось!

     

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

7 часов, 7 представителей Центра, 5 интереснейших секций, обмен опытом работы, пленарное заседание, новые планы и перспективы работы, и конечно же церемония награждения.

Вот так 27.11.2018г. прошли XI педагогические чтения им. А.А. Католикова в Пермском крае.

   

          

Просмотров: 773 | Добавил: center_family | Дата: 09.12.2018

 

 

В ЦПД пришло письмо – «Состоится кулинарный фестиваль» и понеслось…

Выбор участников, старший воспитатель готовить речевки, инструктор по труду шьет фартуки, дети под руководством шеф-повара Корепанова Евгения, тренируются в приготовлении различных блюд, одновременно придумывая название команды, - все силы брошены на подготовку.

         

Подготовили, отправили.

Два напряженных дня, бессонные ночи, масса непередаваемых эмоций и вот оно долгожданное 3 место на втором благотворительном кулинарном фестивале «Рататуй».

 

А еще, - мастер-классы по приготовлению «Жареного мороженого», сервировки стола, складыванию и оформлению салфеток.

     

Команда «Пальчики оближешь!».

За победой мы пришли.

И наставника нашли.
Он наш – лучший капитан,
Он собрал наш дружный клан.

Это Витя. Хоть ленивый,
Но всегда найдутся силы,
Чтобы сотворить рывок,
Сделав выигрышным итог.

Это Таня – обаянье,
Здесь и такт, и воспитанье,
Ум, душа и красота –
Уникальна Таня, да!

 

Просмотров: 727 | Добавил: center_family | Дата: 09.12.2018

21.11.2018г. в г. Пермь прошел краевой конкурс молодых специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Представляла наш Центр заведующий службой сопровождения СВГ Светлана Григорьевна Хохрякова, заняв 2 место.

 

Благодарим Светлану Григорьевну за достойное представление нашего Учреждения и желаем не останавливаться на достигнутом.

 

Просмотров: 809 | Добавил: center_family | Дата: 09.12.2018

В нашем Центре работает замечательный педагог, инструктор по труду Тишкова Надежда Александровна.

Это мастер своего дела. Совместно с воспитанниками она создает работы, которые на выставках занимают призовые места.

Мы очень гордимся, что наш педагог занесен в книгу «Ремесло из красной книги» о ремесленниках Прикамья.

       

   

 

Просмотров: 707 | Добавил: center_family | Дата: 09.12.2018

20.11.2018г. в рамках Всемирного дня правовой помощи детям в ЦПД было проведено мероприятие для воспитанников с участием  представителей общественного совета при отделе МВД России по Чайковскому району и представителем Следственного отдела по г. Чайковский СУ СКР по Пермскому краю.

Взрослые и дети отвечали на вопросы, обсуждали предложенные ситуации,  уточняли свои знания по правам, обязанностям и ответственности.

    

Была организована для воспитанников выставка по профилактике вредных зависимостей и литература по правам детей.      

    

Затем была дана консультация для специалистов Центра.

    

Плодотворно и очень познавательно прошел день, дети узнали много нового, а так же повторили свои права и обязанности.

Просмотров: 672 | Добавил: center_family | Дата: 09.12.2018

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »