Главная » 2024 » Апрель » 04

        02.04.2024 г. в отделении Бардымского ОССД и СВГ прошел тренинг по теме: "Мы –СУПЕРсемья!». Целью тренинга было развитие отношений партнерства и сотрудничества между несовершеннолетними из замещающих семей, и их законными представителями, а также для расширения возможности понимания друг друга.

        В тренинге участвовали участие три семьи. Для создания доброжелательной атмосферы  тренинг начали  с выполнения психогимнастики и упражнения «Аплодисменты». На тренинге были использованы игровые, арт-терапевтические формы работы. Участники тренинга охотно работали с пластилином.  Хочется отметить, что опекуны и их воспитанники вместе успешно выполняли упражнение "Найди своего ребенка», «Чувства в семье» и «Щит».

       

        После завершения упражнений все поделились своими впечатлениями.   Упражнение «Щит» позволил  увидеть свои  сильные стороны, посмотреть с другой стороны на различные трудные жизненные ситуации; понять, что не все в жизни так плохо,  и что есть близкие, которым можно довериться и обратиться за помощью. Очень приятно наблюдать, что к концу тренинга  участники  выглядят отдохнувшими  и счастливыми.

 

Просмотров: 10 | Добавил: center_family | Дата: 04.04.2024