Главная » Архив материалов

 

27 сентября на базе Центральной библиотеки г. Чайковкого состоялся тренинг студентов третьего курса Удмуртского государственного университета по специальности «Психолог» с детьми находящимися на социальном сопровождении нашего учреждения. С ребятами провели тестирование на выявление зависимости от гаджетов и рассказали, чем она опасна.

Куратор и студенты отметили открытость и активность детей, которые с удовольствием выполняли задания. В свою очередь ребята узнали какие последствия наступают при зависимости от гаджетов и как можно ее избежать.

Просмотров: 36 | Добавил: center_family | Дата: 27.09.2023

Просмотров: 76 | Добавил: center_family | Дата: 18.08.2023

В светлый праздник Пасхи Куединский краеведческий музей принимал у себя семьи, состоящие на социальном обслуживании.

Дети познакомились с историей празднования православного праздника «Пасха», участвовали в конкурсах старого времени.

В конце праздника все дети получили призы.

Просмотров: 117 | Добавил: center_family | Дата: 03.05.2023

В апреле, в отделении для детей младшего возраста прошла неделя психологии. Цель: создание благополучного психологического климата в учреждении и сохранение психологического здоровья через знакомство с различными направлениями арт-терапии.

Понедельник – День МАК, знакомство с метафорическими ассоциативными картами.

Вторник – День сказкотерапии, техники работы со сказками.

Среда – День изотерапии, создание образа себя при помощи метафорических карт «Роботы». Акция «Сердце группы».

Четверг – День песочной терапии, игры с различными видами песка.

Пятница – День здоровья, релаксационные техники для восстановления организма.

От всей души благодарим педагогов-психологов.

Наше здоровье – это главная ценность жизни!

Просмотров: 136 | Добавил: center_family | Дата: 03.05.2023

6 марта в Куединском краеведческом музее для детей, состоящих на социальном обслуживании, прошел замечательный мастер-класс по изготовлению сладкого цветка крокуса и открытки.

Все это стало замечательным подарком для мам, сестер и бабушек.

В канун празднования Международного женского дня 8 Марта специалисты Чернушинского отделения по сопровождению семей с детьми совместно с Чернушинской модульной библиотекой организовали для родителей и детей, находящихся в социально-опасном положении игру «Поле чудес».

Участники игры крутили самый настоящий барабан, зарабатывали баллы, угадывали буквы и получали подарки.

Просмотров: 124 | Добавил: center_family | Дата: 06.03.2023

В декабре 2022г. дети из Отделения для детей младшего возраста посетили «Мастерскую Счастья», где своими руками приготовили зефир. Дети получили новый опыт и огромный заряд положительной энергии!

После проведённого мастер-класса дети пили чай со сладостями, делились своими впечатлениями и угощали всех воздушным, разноцветным и очень вкусным зефиром.

В Еловской районной библиотеке ребята, находящиеся на социальном обслуживании в ОССД под руководством мастера делали пирожное картошку на мастер-классе «Сделаем маме подарок сами».

Позже в Еловской районной библиотеке прошел еще один сладкий мастер-класс. Дети делали имбирное печение, которое стало прекрасным подарком для родных на новый год.

Просмотров: 128 | Добавил: center_family | Дата: 31.12.2022

С 10.10.22г. по 14.10.22г. в ЦПД г. Чайковский был реализован проект «НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ», приуроченный к всемирному дню психического здоровья.

«Неделя психологии» – это уникальная возможность представить работу психолога в различных направлениях, и как нечто целостное, осмысленное, логически выстроенное при проведении тематических дней.

ПОНЕДЕЛЬНИК «Лекарство для хорошего настроения»

ВТОРНИК «Я учусь владеть собой»

СРЕДА Акции «Радуга настроений», «Поделись улыбкою своей»

ЧЕТВЕРГ «Почта доверия», «Дерево пожеланий»

Киноклуб - просмотр мультфильма «Душа» (2020) с последующем обсуждением

Неделя психологии завершилась развлекательным мероприятием «Психологический кросс» с участием воспитанников и сотрудников ЦПД с последующим чаепитием.

  
По отзывам участников «Недели психологии», мы пришли к выводу, что смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому здоровью взрослых и детей. Сотрудников заинтересовали упражнения, направленные на управление дыханием и снижение тревоги. Воспитанники вдохновились акциями и занятием в сенсорной комнате, и конечно же ждут продолжения работы киноклуба.

В завершении хочется поблагодарить всех-всех-всех, кто принимал активное участие в наших мероприятиях – воспитанников и весь наш дружный и отзывчивый коллектив сотрудников, а также наших Фей психологического здоровья педагогов-психологов Корепанову Надежду Анатольевну и Шустову Юлию Николаевну!

Мы желаем, чтобы здоровье, улыбка и хорошее настроение сопровождали вас всегда! Гармонии в душе, понимания и успехов!

Просмотров: 196 | Добавил: center_family | Дата: 15.10.2022

20 сентября прошла выставка детских рисунков «Я соблюдаю ПДД».

В День дошкольного работника, который отмечается 27 сентября, состоялся конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия».

В рамках знакомства с профессий «Повар» воспитатели нашего отделения провели практическое занятие, где дети совместно со взрослыми учились готовить пирог «Шарлотка».

 

Просмотров: 160 | Добавил: center_family | Дата: 27.09.2022

24 августа 2022года в преддверии нового учебного года на Комсомольской площади г. Осы собрались более 120 детей и взрослых на Семейный пикник, который стал отличной возможностью еще раз отдохнуть всей семьей на свежем воздухе, насладиться летним вечером, настроиться на учебный год, провести время с пользой. На площади было организовано несколько тематических площадок и мастер-классов.

Все вместе мы поприветствовали и поздравили будущих первоклассников, для которых в рамках акции «Портфель доброты» были подготовлены подарки.

Во второй части пикника каждый из присутствующих смог найти себе дело по душе: родители отправились на встречу с психологом Васениной Т.В., которая рассказала о важных моментах подготовки детей к школе после летнего отдыха, вручила памятки любящим родителям, пригласила желающих на тренинги.

Специалисты Центральной детской библиотекой им. В.В. Бианки провели для младших школьников мастер класс по изготовлению закладки в технике оригами, оформили фотозону и рассказали ребятам, как важно дружить с книгой.

Елизавета Читалова и ее мама собрали вокруг себя не только девочек, но и мальчиков, желающих изготовить в память о лете оригинальный браслет. Это такое увлекательное занятие!

Подростки, приняли участие в дружеском матче по футболу с наставниками и папами. Игра вызвала живой интерес и собрала не один десяток болельщиков.
Интерактивная программа с веселыми конкурсами, мыльными пузырями и добрыми героями любимых мультфильмов собрала в один круг и детей и взрослых.

Финалом Семейного пикника стали вкусные сладкие арбузы, полакомиться которыми поспешили все, кто пришел на Комсомольскую площадь.

Красавица Кама, чарующий закат, счастливые и довольные лица детей, идущих за руку с родителями…
Мы верим в то, что на один счастливый день в копилках наших семей стало больше.

Просмотров: 198 | Добавил: center_family | Дата: 24.08.2022

Дети из семей, состоящих на социальном обслуживании, приняли участие в мастер-классе, проведённом к Дню семьи, любви и верности!

Уютный зал, приятная атмосфера, профессиональный кондитер Светлана Юрьевна (ИП "Шкитырь И. В.) , замечательная хозяйка зала Ирина Владимировна, рукодельные ИП "Шкитырь И. В." с детьми - все составляющие классного семейного вечера!

 

Под умелым руководством Светланы Юрьевны появлялись пряничные звёздочки, сердечки, бабочки, цветочки, кондитерский мешок и айсинг.

С любовью сделанные прянички были продегустированы и отправлены в семьи на праздничные столы.

 

В паузе запекания пряников специалист по социальной работе, Ратке Наталья Владимировна, рассказала об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, о Петре и Февронии Муромских, подарила всем присутствующим подготовленные «февроньки».

Дети были очень довольны!

 

Просмотров: 236 | Добавил: center_family | Дата: 15.08.2022

« 1 2 3 4 ... 19 20 »