Главная » Архив материалов

24 августа 2022года в преддверии нового учебного года на Комсомольской площади г. Осы собрались более 120 детей и взрослых на Семейный пикник, который стал отличной возможностью еще раз отдохнуть всей семьей на свежем воздухе, насладиться летним вечером, настроиться на учебный год, провести время с пользой. На площади было организовано несколько тематических площадок и мастер-классов.

Все вместе мы поприветствовали и поздравили будущих первоклассников, для которых в рамках акции «Портфель доброты» были подготовлены подарки.

Во второй части пикника каждый из присутствующих смог найти себе дело по душе: родители отправились на встречу с психологом Васениной Т.В., которая рассказала о важных моментах подготовки детей к школе после летнего отдыха, вручила памятки любящим родителям, пригласила желающих на тренинги.

Специалисты Центральной детской библиотекой им. В.В. Бианки провели для младших школьников мастер класс по изготовлению закладки в технике оригами, оформили фотозону и рассказали ребятам, как важно дружить с книгой.

Елизавета Читалова и ее мама собрали вокруг себя не только девочек, но и мальчиков, желающих изготовить в память о лете оригинальный браслет. Это такое увлекательное занятие!

Подростки, приняли участие в дружеском матче по футболу с наставниками и папами. Игра вызвала живой интерес и собрала не один десяток болельщиков.
Интерактивная программа с веселыми конкурсами, мыльными пузырями и добрыми героями любимых мультфильмов собрала в один круг и детей и взрослых.

Финалом Семейного пикника стали вкусные сладкие арбузы, полакомиться которыми поспешили все, кто пришел на Комсомольскую площадь.

Красавица Кама, чарующий закат, счастливые и довольные лица детей, идущих за руку с родителями…
Мы верим в то, что на один счастливый день в копилках наших семей стало больше.

Просмотров: 207 | Добавил: center_family | Дата: 24.08.2022

Дети из семей, состоящих на социальном обслуживании, приняли участие в мастер-классе, проведённом к Дню семьи, любви и верности!

Уютный зал, приятная атмосфера, профессиональный кондитер Светлана Юрьевна (ИП "Шкитырь И. В.) , замечательная хозяйка зала Ирина Владимировна, рукодельные ИП "Шкитырь И. В." с детьми - все составляющие классного семейного вечера!

 

Под умелым руководством Светланы Юрьевны появлялись пряничные звёздочки, сердечки, бабочки, цветочки, кондитерский мешок и айсинг.

С любовью сделанные прянички были продегустированы и отправлены в семьи на праздничные столы.

 

В паузе запекания пряников специалист по социальной работе, Ратке Наталья Владимировна, рассказала об истории возникновения праздника Дня семьи, любви и верности, о Петре и Февронии Муромских, подарила всем присутствующим подготовленные «февроньки».

Дети были очень довольны!

 

Просмотров: 244 | Добавил: center_family | Дата: 15.08.2022

2 августа в нашей стране отмечается день Воздушно – десантных войск. Стало уже доброй традицией в Бардымском муниципальном округе, что в этот день ветераны – десантники, приняв участие в акции «Соберем ребенка в школу!», организовывают помощь детям из малообеспеченных семей, состоящим на социальном обслуживании.

Ветераны  воздушно – десантных войск вот уже шестой год совершают благое дело – дарят будущим школьникам рюкзаки с учебными принадлежностями.

«Желаем детям, чтоб учились хорошо, были здоровыми, воспитанными. Пусть вырастут достойными гражданами и патриотами нашей страны», - высказал пожелание руководитель ветеранов воздушно – десантных войск Бардымского округа Дамиль Васильевич Мусин.

По случаю праздника поздравляем уважаемых ветеранов воздушно – десантных войск. Вы – надежная опора страны. Выражаем благодарность за участие в акции, желаем здоровья, благополучия.

 

Просмотров: 200 | Добавил: center_family | Дата: 02.08.2022

Каждый понедельник дети посещают городской парк культуры и отдыха. В парке очень красиво и много интересных аттракционов. Детям очень нравятся аттракционы «Червячок», «Солнышко», «Осьминог».

27 июня дети побывали в батутном центре Mega Jump. Дети с огромным удовольствием исследовали все батуты. Получили массу положительных эмоций.

Лето - прекрасное время для развития интеллектуальных и творческих способностей детей, расширения их кругозора. Дети нашего Центра посетили пожарную часть. Ребятам показали технику, оборудование, экипировку, рассказали о правилах последовательных действий при пожаре. Дети с восторгом примеряли экипировку, с интересом слушали сотрудников пожарной части, задавали вопросы. А вернувшись в Центр отразили свои впечатления в рисунках.

7 июля дети посетили киноцентр «Кама». С удовольствием посмотрели новый сборник советских мультфильмов.

В нашем Центре проводится много развлечений. Традиционно провели праздник «День Нептуна». В гостях у воспитанников побывали Нептун и клоуны, с задорными конкурсами и играми с водой. Дети получили огромный заряд энергии и положительных эмоций.

Так же в гости к детям приходила Карамелька, героиня мультфильма «Три кота» и провела незабываемую бумажную дискотеку - это купание в серебряной бумаге под весёлую музыку. Дети прыгали, ловили ленточки, участвовали в конкурсах. Детской радости не было границ. Это яркое событие запомнилось не только детям, но и взрослым.

 

Просмотров: 200 | Добавил: center_family | Дата: 27.06.2022

18 июня воспитанники Отделения для детей младшего возраста посетили спортивный праздник на стадионе «Энергия».

Детей встречал забавный медведь, который заряжал энергией. Были организованны весёлые старты и цирковое представление с участием детей.

Дети и взрослые получили массу положительных эмоций. Праздник прошёл интересно и ярко, способствовал укреплению здоровья и приобщению к здоровому образу жизни.

Просмотров: 192 | Добавил: center_family | Дата: 18.06.2022

Семьи, состоящие на обслуживании в ОССД по Еловскому району приняли участие в акции 12 июня - в День России «Спасибо, Россия!».

В этот день наши семьи пекли кулинарные изделия, украшали их символами России.

           

После чего, за вкусным праздничным столом обсуждали с детьми о могучей и великой России, и ее великодушном народе.

Просмотров: 205 | Добавил: center_family | Дата: 12.06.2022

1 июня 2022г. в районной детской библиотеке п. Куеда дети, состоящие на социальном обслуживании в ОССД по Куединскому району, встречали лето.

Лето встречали развлекательно, позитивно и конечно же творчески. Были организованы игры по воссоединению распавшихся частей радуги. Для того, чтобы их соединить нужно было пройти несколько этапов конкурсов: на логику, проверку знаний живой природы, спортивные конкурсы.

После воссоединения радуги, дети зазывали лето общим веселым танцем.

Все дети остались очень довольны и в конце праздника получили призы.

Просмотров: 202 | Добавил: center_family | Дата: 01.06.2022

 

Субботники придуманы не зря,

Общественно-полезная работа!

Подолгу без движения нельзя –

Размяться всем, небось, уже охота.

Как хорошо граблями, метлами махать.

И мусор потаскать придется.

А главное – всю территорию убрать.

И посмеяться, пошутить над чем найдется!

 

28 апреля 2022г. наш коллектив дружно вышел на уборку территории. Сотрудники совместно с детьми Центра объявили войну мусору и одержали безоговорочную победу!

Просмотров: 183 | Добавил: center_family | Дата: 28.04.2022

Психодиагностика семьи и семейного воспитания является основой для оказания помощи приемным родителям и опекунам. Психологическая модель помощи семье предполагает анализ семейной ситуации, психодиагно­стику личности, диагностику семьи.

В Тюндюковской СОШ по Бардымскому муниципальному округу психологом Юсуповой А.Ф. была проведена групповая диагностика с детьми из приемных семей в возрасте от 8 до 16 лет.

Детьми было выполнены тесты и   рисунки. Методики были отобраны психологом, исходя из возрастной категории обследуемых. Следует отметить, что несовершеннолетние  были активны и доброжелательны. Они старательно выполняли указания.

В завершении групповой диагностики специалистом по социальной работе Абляшевой Р.Я. были проведен инструктаж по правилам безопасности в зимний период и розданы буклеты.

Просмотров: 216 | Добавил: center_family | Дата: 26.04.2022

14 и 15 апреля 2022г. методисты СРЦН г. Перми провели семинар для специалистов Центра, а также специалистов КДН и ЗП г. Чайковского.

За два дня семинара произошло глубокое и достаточно интенсивное погружение в тему. Высокий профессиональный уровень методистов восхитил всех слушателей! Интересная, живая теоретическая часть. Все практические упражнения доступны для применения. Семинар был исключительно полезен, "живой опыт в живом общении". Многое отозвалось. Слушатели отметили, что удалось посмотреть на обиды под другим углом, осознать и принять себя и многое другое. Специалисты с пользой провели каждую минуту времени.

Спасибо большое методистам СРЦН г. Перми!

Просмотров: 168 | Добавил: center_family | Дата: 15.04.2022

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »