Главная » Архив материалов

С 03.07.2017 г. по 30.07.2017 г. в Центре прошла вторая смена лагеря, которая началась с интеллектуальной викторины и спортивных конкурсов, так же воспитанники в этот день посетили парк культуры и отдыха.

   

Волонтеры из подростково-молодежного клуба «Гайдаровец» провели детям познавательную квест-игру о природе Пермского края.

       

Социальными педагогами была организована замечательная экскурсия на РусГидро Воткинская ГЭС. Экскурсия проходила в музее ГЭС.

Дети познакомились с историей создания предприятия, ее значением для города Чайковского и Пермского края.  На детей произвели огромное впечатление турбины в разрезе, представленные в музее.

В рамках второй смены, воспитанники посетили и станцию скорой и неотложной помощи, где учились навыкам оказания первой медицинской помощи на тренажерах, экскурсоводом был главный врач Сухопяткин Н.А.

В рамках реализации проекта «Листая прошлого страницы», дети посетили крестьянскую музей-усадьбу, где познакомились с укладом крестьян, живущих в 18 веке в селе Сайгатка.

Вторая смена закончилась спортивно-развлекательной программой -  «Радужная эстафета».

   

... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: center_family | Дата: 09.08.2017

 С 05.06.2017 г. по 23.06.2017 г. рамках программы «Мир, в котором мы живем!» в Центре прошла первая смена летнего лагеря.

В связи с тем, что 2017 год объявлен годом экологии в России, для детей и подростков организовывались и проводились викторины, конкурсы, КВН и др. формы работы на экологические темы.

Дети посетили спортивный комплекс «Темп» - крытый ледовый каток и бассейн.

Не обошлось и без традиционного посещения Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка».

    

Не упустили возможность побывать и в краеведческом музее на выставке «Кукольный мир», на которой были представлены куклы из разных регионов страны.

Подростки прошли верёвочный курс в парке развлечений «Балу», а дети младшего возраста – скалодром.

Дети побывали на картинге и в Парке культуры и отдыха.

Первая смена лагеря закончилась веселыми стартами, которых, конечно же, победила дружба.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: center_family | Дата: 11.07.2017

26.05.2017 г. ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Чайковского распахнул свои двери для гостей.

В ЦПД прошел день открытых дверей.

Проведение таких мероприятий позволяет Центру рассказать жителям нашего города, службам и организациямо своей работе, об услугах оказываемых Центром, показать, как осуществляется реабилитация детей и с какими проблемами сталкивается Учреждение.

Для всех гостей в этот день была проведена экскурсия, которую проводила заведующая отделением социальной реабилитации.

В соответствие с действующим законодательством, в 2016 г. в Центре был проведен ремонт, после которого помещения реабилитационных групп былимаксимально приближенны к домашним условиям проживания (квартирный тип). Мальчики и девочки проживают отдельно в своих группах.

Заведующая рассказала гостям, как сейчас живут воспитанники Центра, о том, что в каждой группе имеется гостиная, кухня, место для приема пищи, спальни, душ и санузел. Были показаны и места где дети выполняют домашнее задание и проводят свой досуг.

  

Затем, в виде презентации, гостям былорассказано обуслугах, предоставляемых Центром.Об особенностях оказания услуг рассказывали специалисты, непосредственно их оказывающие.

  

Следующим этапом Дня открытых дверей стал круглый стол, на который были приглашены представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, службы судебных приставов и другие заинтересованные ведомства. Тема круглого стола – «Проблемы оказания эффективной помощи несовершеннолетним и их семьям по выходу из трудной жизненной ситуации».

Работа круглого стола была плодотворной и позволила в процессе диалога решить ряд волнующих учреждение вопросов. Также на «круглом столе» был представлен инновационный проект, в рамках которого Центр будет выстраивать реабилитационную работу с семьей.

После чего гости направились в отделение для детей младшего возраста, где детишками был показан замечательный концерт, по окончанию которого все гости Центра ушли с хорошим настроением и подарками, которые так же были сделаны детишками отделения младшего возраста.

    

Во второй половине дня прошло открытое занятие «Родительского клуба», тренинг для родителей «Стремление к идеалу».

В рамках данного тренинга, дети и родители увидели себя во взаимодействии с другими и в зеркале отношений, поступков и действий других. Пытались составить портрет "идеального ребенка" и "идеального родителя", чтобы лучше понимать друг друга. Совместное общение во время занятия помогло сближению родителя и ребенка, и укреплению семейных ценностей в целом.

   

Такие мероприятия, как День открытых дверей, играют большую роль в организации эффективного механизма взаимодействия всех субъектов профилактики.

Помогает понять семьям нашего города, какую работу осуществляет Учреждение, и куда они могут обратиться, оказавшись в трудной жизненной ситуации.

 

 

Уважаемые гости!

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и конструктивную работу.

... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: center_family | Дата: 05.06.2017

№ п/п

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

1.

09-15

Регистрация участников, экскурсия по учреждению

Ул. Мира, 26

Дудкина Е.Л.

2.

09-30

Приветственное слово руководителя о перспективах развития учреждения

Презентация «О деятельности ГКУСО ПК ЦПД г. Чайковского по оказанию социальных услуг»

Ул. Мира, 26

Горбунов М.С.

Селиванова Т.А.

Орлова И.М.

3.

10-30

Круглый стол «О проблемах оказания эффективной помощи  несовершеннолетним и их семьям по выходу из трудной жизненной ситуации» (специалисты ГКУСО ПК ЦПД,   субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, службы судебных приставов и другие заинтересованные ведомства)

Ул. Мира, 26

Селиванова Т.А.

Орлова И.М.

4.

12-00

Концертная программа воспитанников отделения младшего возраста «Хорошее настроение»

Ул. Ленина 8а

Орлова И.М.

5.

15-00

Занятие родительского клуба, тренинг для родителей «Стремление к идеалу»

Ул. Мира, 26

Шоломова Л.А. Корепанова Н.А.

6.

12-00-

15-00

Консультации родителей воспитанников ЦПД, кандидатов в замещающие родители, специалистов ведомств

Ул. Мира, 26

Ул. Ленина 8а

Педагоги-психологи, социальные педагоги, специалисты по социальной работе

... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: center_family | Дата: 17.05.2017

02.05.2017 г. в честь празднования 72ой годовщины со дня победы в Великой отечественной войне воспитанники Центра посетили театральное представление «На привале», организованное учащимися СОШ п. Марковский, которое проходило в Краеведческом музее.

Дети были в полном восторге от театрального представления, в котором приняли активное участие, - пели песни военных лет, ели сухари и смотрели кадры из фильмов о ВОВ.

08.05.2017 г. в стенах Центра прошел праздничный концерт, посвященный дню победы, после которого воспитанники возложили цветы к монументу славы.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: center_family | Дата: 15.05.2017

03.2017 г. в г. Перми в рамках фестиваля «Прикамская кухня» прошла благотворительная акция, в которой две наших воспитанницы приняли активное участие

Романова А. и Белянкина Н., а так же воспитанники других ЦПД Пермского края, под руководством мастер-шефа, приготовили рекордное количество русского салата (100 кг.).

 

Наиболее приятным окончанием дня стало вручение нашему Центру переходящего кубка «Рататуй»

... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: center_family | Дата: 23.03.2017

  

07.12.2016 г. праздник не просто пришел в наш Центр, он приехал на своем фирменном транспорте

 

Дед Мороз, Снегурочка и прекрасные хранительницы звезд показали детям чудесную сказку о звездочете. После сказки, конечно же, были задорные игры и огромные подарки, от которых дети были в полном восторге

   

21.12.2016 г. новогоднюю эстафету подхватила благотворительная организация ДедМорозим, с задорными играми, танцами и песнями, которые не оставили равнодушными не только воспитанников нашего Центра, но и их сотрудников

 

24.12.2016 г. продолжила радовать наших воспитанников и благотворительная организация «Новый свет» показав детям замечательную новогоднюю историю

     

29.12.2016 г. поздравила наших воспитанников и компания «Сибур», исполнив самые сокровенные мечты детей

 

Просмотров: 1070 | Добавил: center_family | Дата: 16.01.2017

Кулинария - это волшебство, которому может научиться каждый…

 

г. Пермь

20.12.2016 г. – 21.12.2016 г.

Финал благотворительного фестиваля «Рататуй»

Наш Центр представляли - Белянкина Наталья и Романова Алена

Наталью и Алену ожидали два сложных и волнительных дня.

Девушки, сумев справиться с волнением, достойно и оригинально презентовали свои блюда, о каждом из которых было рассказано в стихах        

Благодаря своим кулинарным способностям и творческому подходу,

Наталья и Алена стали победителями

благотворительного фестиваля «Рататуй»!

Мы искренне поздравляем наших воспитанниц и

желаем им новых кулинарных подвигов!

... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: center_family | Дата: 27.12.2016

08.12.2016 г. на базе МУП «Оскар» был проведен 1 этап благотворительного фестиваля «Рататуй».

В фестивале приняли участие 11 наших воспитанников.

Первый этап включал в себя кулинарный мастер-класс. Воспитанники готовили салат «Греческий» и украшали его фигурками в стиле «Карвинг» под руководством шеф-повара Корепанова Евгения. После чего дети с огромным удовольствием попробовали, приготовленные собой шедевры.

   

По итогам первого этапа, были выбраны две воспитанницы Центра, которые примут участие в финальном этапе фестиваля, -

Белянкина Наталья и Романова Алена.

Поздравляем наших девчонок и желаем им только победы!

Финал будет проходить 20-21 декабря в Перми.

... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: center_family | Дата: 13.12.2016

17.11.2016 г. в рамках Всероссийского дня правовой помощи в ГКУ ПК СОН ЦПД г. Чайковского работала правовая площадка.

Каждый в этот день мог получить бесплатную правовую консультацию следующих специалистов:

- нотариуса;

- адвоката;

- инспектора ОУУП и ПДН;

- судебного пристава-исполнителя;

- специалиста отдела образования;

- начальника ООиП.

   

 Все гости, благодаря оформленному педагогом-психологом стенду, могли получить небольшие, но полезные советы и заряд положительных эмоций.

Инспектора ПДН, с помощью плакатов, напомнили всем о правилах дорожного движения.

Социальные педагоги оформили для детей стенд – «Страна правовых знаний».

     

Работа площадки началась с массового мероприятия, которое было полезно не только детям, но взрослым, пришедшим в этот день за консультацией.

Воспитанники Центра получили полезную для себя информацию о свои правах и обязанностях, после чего социальный педагог СОШ № 8 провела  викторину по данной теме.

Инспектор ПДН напомнил о необходимости соблюдения ПДД, нормах поведения в общественных местах.

     

Специалисты оставили для воспитанников полезные памятки и буклеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: center_family | Дата: 22.11.2016

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »