Главная » Архив материалов

    13.10.2017 г. Воспитанники Центра с социальным педагогом Соловьевой Татьяной Георгиевной, посетили одно из предприятий нашего города – «Чайковский текстиль». Ребятам была проведена увлекательная экскурсия по всем цехам и мастерским предприятия. Экскурсовод, Анатолий Николаевич, рассказал историю развития компании, основы производственного процесса. А так же ребята узнали, где и как можно получить специализацию для работы в данной отрасли. Увлекательный технологический процесс – от ниточки до готовой ткани, настолько понравился ребятам, что некоторые готовы, хоть сейчас, прийти на работу в Чайковский текстиль!

... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

       С наступлением поры «золотая осень» в Центре помощи детям, по традиции, прошла выставка творческих поделок. Участие принимали не только дети, но и сотрудники Центра. Ниже вы можете посмотреть фотографии сделанных работ. Участники проявили активный интерес и фантазию в организации выставки.

   

       

        

   

... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.

     С 09.10 по 13.10.2017 года в Центре прошла череда мероприятий, посвященных «Всемирному дню психического здоровья».

Воспитанниками Центра был оформлен, яркий, красочный стенд.



       Одним из гостей нашего Центра был специалист клуба  «Ровесник» Русинова Олеся Геннадьевна. Она познакомила воспитанников со службой «Телефон доверия». Провела игровой тренинг, на котором ребята, получили практический навык обращения в данную службу.

   

   



      Очередная встреча родительского клуба была посвящена теме «Конфликт и пути его разрешения». Присутствовавшие родители с интересом выслушали информацию предоставленную педагогами-психологами Центра, а  также получили возможность поделиться своими жизненными ситуациями. Был проведен тренинг «Технологии разрешения конфликта».

     


   Групповое занятие, проведенное воспитателями, еще раз показало воспитанникам, что дружба и поддержка необходимы человеку.

      

... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    С 25 сентября по 30 сентября ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» проводил акцию «Мое сердце в надежных руках». Совместно с воспитателями ребята нашего Центра приняли активное участие в акции.

    



         Педагоги – психологи провели несколько тренингов: «Я тебя понимаю» и «Мои проблемы». Воспитатели провели занятия: «Правила для здорового сердца», «Наше сердце». Ребята активно участвовали и пополнили свою «копилку знаний» о работе сердца. В ходе мероприятий, воспитанники изготовили и подарили сердечки с пожеланиями всем сотрудникам Центра.

     

        

В рамках родительского клуба, родители с детьми приняли участие в  квест-игре «Мы выбираем здоровый образ жизни»,  которую помогли провести воспитанники Центра. Именно они были ведущими на станциях, проводили игры, организовывали гостей, помогали  в организации малышей. Приятным финалом мероприятий стало чаепитие участников и организаторов.

    

       

        

        

... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    На базе нашего Центра, с 11.09 по 15.09.2017г. были проведены мероприятия, приуроченные к декаде правовых знаний.


    Воспитатели провели занятия по правам детей в игровой форме с просмотром фильма. В ходе занятий ребята принимали активное участие в обсуждении данной темы.

      

 

Подростками был оформлен стенд «Наши права»

Инспектор ОУУП и ПДН Чугунова В.О. рассказала воспитанникам о поведении в условиях вымогательства и шантажа.

  

Инспектор ГУФСИН Смирнов П.А. провел беседы с подростками по профилактике правонарушений.

... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

28.08.2017 г. в стенах Центра состоялось рабочее совещание социальных педагогов школ Чайковского муниципального района.

Социальный педагог является посредником между взрослыми и детьми, психолого-педагогическим наставником и защитником прав ребенка.

В их повседневные задачи входит работа с проблемными подростками и ребятишками из неблагополучных семей. Они помогают адаптироваться детям, пережившим душевные и физические травмы.

Перед началом совещания, специалисты Центра представили педагогам презентацию об услугах, предоставляемых в Учреждении. После чего за круглым столом были обсуждены важные вопросы, касаемые организации обучения несовершеннолетних воспитанников Центра.

Острую проблему в этот день затронула и заместитель начальника ТУ МСР ПК по ЧМР Макурова Ирина Александровна, которая рассказала о социальном сопровождении семей, находящихся в социально-опасном положении.

После чего рабочее совещание продолжила главный специалист по защите прав детей отдела общего и дополнительного образования Власова Ольга Владимировна.

Приятным завершением стала, традиционная для нашего Центра, экскурсия под руководством заведующей ОСР Дудкиной Елены Леонидовны. ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: center_family | Дата: 11.09.2017

25 августа 2017 г. состоялось закрытие 3 смены лагеря.

Ребята получили заряд бодрости и здоровья к началу учебного года.

Состоялось много развлекательных, спортивных мероприятий, - походы в Парк аттракционов, экскурсии.

Хорошее настроение подарил Праздник воздушных шаров.

 

 

Сказка «Колобок» на новый лад познакомила детей с основами здорового образа жизни.

Игра «Квест» прошла под девизом «Лето - для здоровья».

 

 

Закрытие летнего оздоровительного лагеря «Прощай лето! Здравствуй, школа!» прошло в спортивно игровой форме и дало настрой на начало учебного года.

 Все смены были посвящены году экологии. Ребята много узнали о природных богатствах земли и в частности Пермского края.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: center_family | Дата: 11.09.2017

24.08.2017 г. в рамках проходившего Чемпионата мира по летнему биатлону в г. Чайковский, воспитанники ЦПД участвовали в благотворительной акции «Бутерброд-чемпион».

Дети вместе с поварами общественного питания, в режиме «онлайн»  приготовили бутерброд длиной  50 метров – равный длине штрафного круга в гонке биатлонистов.

В конце акции ребята угощали всех желающих приготовленным бутербродом.

В знак благодарности каждый участник получил торт от президента  Пермской ассоциации кулинаров, Плахиной Ларисы Викторовны.

Воспитанники и гости фестиваля были довольны кулинарным творением и получили массу приятных впечатлений, положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: center_family | Дата: 31.08.2017

09.08.2017 г. в рамках проекта «Дорогу осилит идущий» в ЦПД прошло занятие родительского клуба по профилактике зависимостей «Мы за здоровый образ жизни»!
Занятие проводилось с участием общественных организаций - «Матери против наркотиков» и «Анонимные алкоголики».

В мероприятии приняли участие 5 семей.  Семьи делились  друг с другом своим опытом, силами и надеждами, которые могли бы решить их общую проблему и помочь избавиться от зависимостей.

Члены общественных организаций рассказывали о том, что существует не мало всевозможных методов для решения данной проблемы и важно не только временно снять физическую тягу к алкоголю, но и научиться «трезво» мыслить, общаться с окружающими, вновь стать приятными и интересными людьми.
 

Занятие было направлено на достижение главной цели - оставаться трезвыми и помочь другим людям обрести здоровый образ жизни.

 

Выражаем огромную благодарность общественным организациям - «Матери против наркотиков» и «Анонимные алкоголики» за сотрудничество.

Просмотров: 813 | Добавил: center_family | Дата: 17.08.2017

С 03.07.2017 г. по 30.07.2017 г. в Центре прошла вторая смена лагеря, которая началась с интеллектуальной викторины и спортивных конкурсов, так же воспитанники в этот день посетили парк культуры и отдыха.

   

Волонтеры из подростково-молодежного клуба «Гайдаровец» провели детям познавательную квест-игру о природе Пермского края.

       

Социальными педагогами была организована замечательная экскурсия на РусГидро Воткинская ГЭС. Экскурсия проходила в музее ГЭС.

Дети познакомились с историей создания предприятия, ее значением для города Чайковского и Пермского края.  На детей произвели огромное впечатление турбины в разрезе, представленные в музее.

В рамках второй смены, воспитанники посетили и станцию скорой и неотложной помощи, где учились навыкам оказания первой медицинской помощи на тренажерах, экскурсоводом был главный врач Сухопяткин Н.А.

В рамках реализации проекта «Листая прошлого страницы», дети посетили крестьянскую музей-усадьбу, где познакомились с укладом крестьян, живущих в 18 веке в селе Сайгатка.

Вторая смена закончилась спортивно-развлекательной программой -  «Радужная эстафета».

   

... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: center_family | Дата: 09.08.2017

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 19 20 »