Главная » 2018 » Март » 26

       Развлечения в жизни воспитанников нашего Центра имеют большое значение. Дети получают позитивные эмоции и ценный опыт взаимодействия со школьниками, проживающими в семьях. Подобные мероприятия способствуют появлению интереса к творчеству, формированию умения коллективного взаимодействия, содействуют накоплению опыта, появлению инициативы и самостоятельности.

      Наш Центр, уже не первый год, сотрудничает с преподавателями и учащимися МАОУ СОШ №10 г. Чайковский. Ученики из разных классов приходят в гости к нашим воспитанникам. Проводят различные мероприятия, помогают создавать снежные постройки на прогулочных участках, гуляют и играют с малышами.

    В этот раз, учащиеся школы  подготовили и показали театрализованное представление «Путешествие по сказкам». Взрослые и дети встретили гостей радостными улыбками, дружными аплодисментами. В зале царил смех, шум и веселье. Счастливые глаза детей -  лучшая награда всем организаторам развлечения. Артисты сумели передать добрые чувства тем, кто нуждается в этом больше всего.  

       Ученики школы  никогда не приходят к детям с пустыми руками, вот и в этот раз, они подарили ребятишкам различные подарки: фломастеры и карандаши, альбомы и раскраски, мыльные пузыри и наборы для творчества, а так же сладкие наборы.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: center_family | Дата: 26.03.2018

    Календарная весна приближается к середине, а природа все еще прячет весенние краски — на улице морозно и снежно. Но мы не расстраиваемся, а с огромным удовольствием продлеваем зиму – катаемся на лыжах.

     Любой спорт полезен для здоровья, и лыжи тут, может быть, даже впереди других. Считается, и не без основания, что прогулки на лыжах несут заряд бодрости и хорошего самочувствия. Этот спорт способствует гармоничному развитию детей. При ходьбе или беге, работают все группы мышц: руки, ноги, спина, кроме того, идет интенсивная тренировка и укрепление сердечно-сосудистой системы организма. Лыжные прогулки в лес способствуют воспитанию у детей любви к природе, пробуждают чувства прекрасного и желания узнать что-то новое, интересное о своем родном крае.

     В этот яркий и солнечный, выходной день, директор нашего Центра лично показывал пример и возглавлял прогулку на лыжах. Все воспитанники, принявшие участие в этом мероприятии отлично покатались на лыжах, получили заряд энергии и положительных эмоций.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: center_family | Дата: 26.03.2018

      Необычное развлечение прошло в нашем Центре, в преддверии 8 марта. Для наших девочек это было неожиданно, интересно и загадочно. Они побывали в роли взрослых, примерили на себя роль мамы. Зрители смогли увидеть таланы девочек в ведении домашнего хозяйства, их привлекательность, очарование, находчивость. Участницы соревновались в нескольких конкурсах: пеленали кукол, заплетали косички, завязывали бантики и платочки, разливали компот и ходили в туфлях на высоких каблуках, пели и танцевали. В конце мероприятия была проведена веселая дискотека.

    Благодарные зрители на протяжении всего мероприятия поддерживали девчонок громким смехом и дружными аплодисментами.

   

   

... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: center_family | Дата: 26.03.2018

Домовой – дух добрый. Обычно, он – рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Временами, конечно, вредничает и шалит, если ему что не по нраву. А вот 10 февраля домовой справляет свои именины, поэтому необходимо его порадовать.

1 марта в Чайковском районном центре развития культуры  состоялся  фольклорный праздник и открытие выставки поделок, в котором приняли участие воспитанники нашего Центра. Ребята, совместно с педагогами, с огромным интересом и удовольствием, мастерили домовят, вкладывая в небольшие поделки свою любовь. На празднике каждый мог показать себя и посмотреть на творчество других детей и взрослых. Также ребята водили хороводы, играли в народные игры. Всем участником были вручены сертификаты.

     

... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: center_family | Дата: 26.03.2018