Главная » 2018 » Март » 17

     28 февраля прошла ежегодная Конференция Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району «Организация работы Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району и учреждений социального обслуживания с отдельными категориями граждан. Опыт. Проблемы. Перспективы». На конференции было проанализировано состояние работы в сфере социального обслуживания, оказание социальной помощи, поддержка отдельных категорий граждан, работа с детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа в Чайковском муниципальном районе.

    Работа конференции проводилась по двум блокам:

    1. работа секций;

    2. пленарное заседание.

     Педагог-психолог Корепанова Н.А. приняла активное участие в секции «Новые подходы в организации работы с замещающими семьями в 2018 году» с докладом на тему: "Ресурсы ГКУСО ПК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Чайковского по оказанию социальных услуг замещающим семьям". Акцент был сделан на особом направлении в работе: коррекции детско-родительских отношений и возврат детей в кровную семью, так как это является одной из приоритетных задач Центра.

  

      На пленарном заседании обсуждались особенности предоставления отдельных государственных услуг, результаты сопровождения семей с детьми Чайковского муниципального района, проблемы реализации проекта «Территория заботы» по организации гериатрической помощи в ЧМР, первый опыт работы социальных участковых в Территориальном управлении, организация межведомственного взаимодействия по приоритетным направлениям деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: center_family | Дата: 17.03.2018