Главная » 2018 » Март » 17 » Конференция ТУ Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району
22:24
Конференция ТУ Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району

     28 февраля прошла ежегодная Конференция Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району «Организация работы Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району и учреждений социального обслуживания с отдельными категориями граждан. Опыт. Проблемы. Перспективы». На конференции было проанализировано состояние работы в сфере социального обслуживания, оказание социальной помощи, поддержка отдельных категорий граждан, работа с детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа в Чайковском муниципальном районе.

    Работа конференции проводилась по двум блокам:

    1. работа секций;

    2. пленарное заседание.

     Педагог-психолог Корепанова Н.А. приняла активное участие в секции «Новые подходы в организации работы с замещающими семьями в 2018 году» с докладом на тему: "Ресурсы ГКУСО ПК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Чайковского по оказанию социальных услуг замещающим семьям". Акцент был сделан на особом направлении в работе: коррекции детско-родительских отношений и возврат детей в кровную семью, так как это является одной из приоритетных задач Центра.

  

      На пленарном заседании обсуждались особенности предоставления отдельных государственных услуг, результаты сопровождения семей с детьми Чайковского муниципального района, проблемы реализации проекта «Территория заботы» по организации гериатрической помощи в ЧМР, первый опыт работы социальных участковых в Территориальном управлении, организация межведомственного взаимодействия по приоритетным направлениям деятельности.

Просмотров: 747 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0