Главная » 2018 » Март » 26 » Прогулка на лыжах
09:24
Прогулка на лыжах

    Календарная весна приближается к середине, а природа все еще прячет весенние краски — на улице морозно и снежно. Но мы не расстраиваемся, а с огромным удовольствием продлеваем зиму – катаемся на лыжах.

     Любой спорт полезен для здоровья, и лыжи тут, может быть, даже впереди других. Считается, и не без основания, что прогулки на лыжах несут заряд бодрости и хорошего самочувствия. Этот спорт способствует гармоничному развитию детей. При ходьбе или беге, работают все группы мышц: руки, ноги, спина, кроме того, идет интенсивная тренировка и укрепление сердечно-сосудистой системы организма. Лыжные прогулки в лес способствуют воспитанию у детей любви к природе, пробуждают чувства прекрасного и желания узнать что-то новое, интересное о своем родном крае.

     В этот яркий и солнечный, выходной день, директор нашего Центра лично показывал пример и возглавлял прогулку на лыжах. Все воспитанники, принявшие участие в этом мероприятии отлично покатались на лыжах, получили заряд энергии и положительных эмоций.

   

Просмотров: 719 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0