Главная » 2017 » Декабрь » 30

    В очередной раз «Объединённая первичная профсоюзная организация "ГазпромТрансгаз Чайковский профсоюз"», в лице председателя Кузенской Татьяны Викторовны, организовала посещение, воспитанниками и сотрудниками отделения младшего возраста, боулинг-центра «Золотой шар».

       Боулинг - это великолепный вид спорта, активный отдых и просто прекрасное развлечение. Эта игра, не только дарит настоящий праздник и веселье, но и способствует развитию ребенка.

     Сотрудники клуба, с радостью, встретили детей, организовали турнир, предложили угощение, наградили победителей грамотами и призами. Мероприятие надолго запомнилось нашим воспитанникам. Они получили много положительных эмоций. Дети, находясь под яркими впечатлениями, целую неделю вспоминали, рассказывали взрослым, рисовали.

       Администрация отделения выражает искреннюю благодарность сотрудникам центра «Золотой шар» и лично Кузенской Татьяне Викторовне, за доброту, внимание и чуткость к детям, оставшимся без родительского тепла.

 

    

... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: center_family | Дата: 30.12.2017

       В преддверии нового года, хочется побыть с семьей, почувствовать тепло друг друга и насладиться проведенным вместе временем.

    В рамках родительского клуба, 13.12.2017г. педагоги-психологи Центра: Корепанова Н.А, Шоломова Л.А. и Шустова Ю.Н., совместно с инструктором по трудовому обучению Тишковой Н.А., провели интегрированное занятие «Семья – за столом». Цель, мероприятия была - сплочение семьи и развитие работы в группе. Принимали участие шесть семей.

     Занятие состояло из двух частей: первая часть проводилась в формате тренинга, где психологи в практических упражнениях помогали сблизиться родителям с детьми. Также, каждый участник мог посмотреть на себя со стороны и что-то новое узнать о других. Родители и дети принимали активное участие, как в игровых упражнениях, так и в обсуждениях.

    

    

    

     Вторая часть проводилась в формате круглого стола, когда семьи, под руководством инструктора по труду, шили елочку. Это увлекательное мероприятие настолько захватило всех, что семьи просто потеряли счет времени. Под чудесную, спокойную музыку, занятые общим делом, участники делились своими семейными традициями. Родители и их дети учились взаимодействовать друг с другом,  распределять работу, договариваться и принимать решения.

    

    

    

 

      В заключение занятия, каждый рассказал свое впечатление о проведенной встрече. Все остались довольны и  проговорили о том, что с удовольствием будут дальше принимать активное участие в мероприятиях в рамках родительского клуба.

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: center_family | Дата: 30.12.2017

           В рамках программы «Новое поколение выбирает ЗОЖ»,  социальный педагог Центра Вертунова О.В. провела для воспитанников квест-игру «Мы - за здоровый образ жизни». В игре было представлено несколько интеллектуальных и спортивные площадок. Ребята разделились на две команды, а за правильные ответы получали жетоны. Подростки, с большим удовольствием, принимали участие, правильно отвечали на интеллектуальные вопросы о ЗОЖ. Но все-таки, ребята отметили, что больше им понравились спортивные конкурсы. В армреслинге ребята, с большим энтузиазмом, сражались, попробовали свои силы, как мальчики, так и девочки, и даже сотрудники Центра. Игра прошла очень увлекательно, воспитанники получили заряд положительных эмоций. В итоге две команды окончили игру с одинаковыми результатами. Победила дружба!

     

     

     

    

... Читать дальше »

Просмотров: 1526 | Добавил: center_family | Дата: 30.12.2017

      07.12.2017г. воспитанники ЦПД, совместно с социальным педагогом Соловьевой Т.Г., посетили «Чайковский медицинский колледж», в рамках программы профориентации «Я в мире профессии». Подросткам было рассказано о деятельности учреждения, в слайдах показан фильм о колледже. Экскурсовод показала учебные кабинеты студентов, в которых они учатся оказывать профессиональную медицинскую помощь на фантоме (манекен). Воспитанникам Центра показали, на каких экспонатах проходит обучение. Далее ребят пригласили в анатомический музей, где экскурсовод рассказал о важности здорового образа жизни, а также показал различные аномалии человеческих органов, патологии плода. Дети были очень впечатлены, музей вызвал различные эмоции.

       Ни одно из учреждений не оставило столько впечатлений у ребят, как Чайковский медицинский колледж. Ведь именно там, обучают важной работе с людьми, профессиям, которые спасают жизни. Ребятам, пришедшим на экскурсии, дают попробовать азы оказания медицинской помощи, это очень важно прочувствовать. Это был первый этап ознакомления с колледжем, нас пригласили на второй этап, где подростков будут обучать правильно измерять давление, рост, вес и многое другое. Воспитанники ЦПД были в восторге!

          Мы выражаем огромную благодарность сотрудникам «Чайковского медицинского колледжа», за сотрудничество.

    

... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: center_family | Дата: 30.12.2017

 

      2017 год в нашей стране объявлен годом экологии. Педагоги Центра уделяют много внимания воспитанию детей, расширению их знаний, формированию умений и навыков. Воспитатели разработали и внедрили в свою деятельность экологический проект «Земля наш общий дом». Поэтому конкурс детских социальных проектов «Год экологии» вызвал большой интерес у воспитанников Центра, и они с готовностью решили принять в нём участие.

    Дети, совместно с педагогами и инструктором по труду Тишковой Н.А., принимались за дело с воодушевлением. Ребята, с удовольствием, мастерили, проявляли творчество и фантазию. Такая деятельность помогает  развивать познавательный интерес, художественно-эстетический вкус, творческие способности, бережливость. От выполненных работ дети получили массу положительных эмоций.

     У каждого из нас есть любимая одежда, которая принесла удачу. Однако одежда рвется, выходит из моды, и мы ее выбрасываем.  ТБО - это в том числе и пуговицы, которые не разлагаются. Уничтожение бытовых отходов стало давно уже проблемой для городов. Между тем, можно дать вторую жизнь старым вещам, используя их в поделках, для украшения интерьера.

       Из поделок детей в Центре была организована выставка. Лучшими работами были признаны картины из пуговиц: «Мы разные, но мы вместе» и «У лукоморья дуб зеленый», выполненных подростками. Из отделения младшего возраста: экологический плакат «Сохраним планету вместе» и коллаж из бросового материала «Экологическая полянка». Именно эти работы были отправлены на краевой конкурс в г. Пермь, который организован и проводится Пермским филиалом АБ «РОССИЯ», при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

      Дети получили грамоты за участие и небольшие сувениры.

    

    

... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: center_family | Дата: 30.12.2017