Главная » 2017 » Декабрь » 30 » Конкурс детских социальных проектов «Год экологии» в России
11:33
Конкурс детских социальных проектов «Год экологии» в России

 

      2017 год в нашей стране объявлен годом экологии. Педагоги Центра уделяют много внимания воспитанию детей, расширению их знаний, формированию умений и навыков. Воспитатели разработали и внедрили в свою деятельность экологический проект «Земля наш общий дом». Поэтому конкурс детских социальных проектов «Год экологии» вызвал большой интерес у воспитанников Центра, и они с готовностью решили принять в нём участие.

    Дети, совместно с педагогами и инструктором по труду Тишковой Н.А., принимались за дело с воодушевлением. Ребята, с удовольствием, мастерили, проявляли творчество и фантазию. Такая деятельность помогает  развивать познавательный интерес, художественно-эстетический вкус, творческие способности, бережливость. От выполненных работ дети получили массу положительных эмоций.

     У каждого из нас есть любимая одежда, которая принесла удачу. Однако одежда рвется, выходит из моды, и мы ее выбрасываем.  ТБО - это в том числе и пуговицы, которые не разлагаются. Уничтожение бытовых отходов стало давно уже проблемой для городов. Между тем, можно дать вторую жизнь старым вещам, используя их в поделках, для украшения интерьера.

       Из поделок детей в Центре была организована выставка. Лучшими работами были признаны картины из пуговиц: «Мы разные, но мы вместе» и «У лукоморья дуб зеленый», выполненных подростками. Из отделения младшего возраста: экологический плакат «Сохраним планету вместе» и коллаж из бросового материала «Экологическая полянка». Именно эти работы были отправлены на краевой конкурс в г. Пермь, который организован и проводится Пермским филиалом АБ «РОССИЯ», при поддержке ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

      Дети получили грамоты за участие и небольшие сувениры.

    

    

 

Просмотров: 748 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0