Главная » 2017 » Декабрь » 30 » «Семья - за столом»
12:22
«Семья - за столом»

       В преддверии нового года, хочется побыть с семьей, почувствовать тепло друг друга и насладиться проведенным вместе временем.

    В рамках родительского клуба, 13.12.2017г. педагоги-психологи Центра: Корепанова Н.А, Шоломова Л.А. и Шустова Ю.Н., совместно с инструктором по трудовому обучению Тишковой Н.А., провели интегрированное занятие «Семья – за столом». Цель, мероприятия была - сплочение семьи и развитие работы в группе. Принимали участие шесть семей.

     Занятие состояло из двух частей: первая часть проводилась в формате тренинга, где психологи в практических упражнениях помогали сблизиться родителям с детьми. Также, каждый участник мог посмотреть на себя со стороны и что-то новое узнать о других. Родители и дети принимали активное участие, как в игровых упражнениях, так и в обсуждениях.

    

    

    

     Вторая часть проводилась в формате круглого стола, когда семьи, под руководством инструктора по труду, шили елочку. Это увлекательное мероприятие настолько захватило всех, что семьи просто потеряли счет времени. Под чудесную, спокойную музыку, занятые общим делом, участники делились своими семейными традициями. Родители и их дети учились взаимодействовать друг с другом,  распределять работу, договариваться и принимать решения.

    

    

    

 

      В заключение занятия, каждый рассказал свое впечатление о проведенной встрече. Все остались довольны и  проговорили о том, что с удовольствием будут дальше принимать активное участие в мероприятиях в рамках родительского клуба.

Просмотров: 802 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0