Главная » 2025 » Апрель » 28

«Никто не забыт, ничто не забыто» - так называется краткосрочная педагогическая практика, разработанная и апробированная воспитателем Рябовой Галиной Александровной в преддверии Дня Победы. 

   

 

 

На одном из занятий под названием «Герои нашего времени» состоялась встреча воспитанников с участником боевых действий в Чечне Дмитрием Соломенниковым. Ребята внимательно слушали героя, задавали много вопросов. После встречи посетили мемориал воинам-интернационалистам, почтили их память минутой молчания и возложением цветов.

Знаем! Помним! Гордимся!

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 37 | Добавил: center_family | Дата: 28.04.2025

Благоприятный психологический климат в коллективе - важный показатель успешного взаимодействия. Формирование умений действовать сообща и вместе решать текущие проблемы одинаково актуально как для детей, так и для взрослых. Создать такую благоприятную атмосферу можно с помощью мероприятий, направленных на сплочение коллектива.

Ежегодно в нашем отделении педагоги-психологи проводят Неделю психологического здоровья.

Цель:

1. Создание благоприятного климата в учреждении.

2. Сохранение и укрепление психологического здоровья через знакомство с различными психологическими техниками и приемами.

3. Повышение психологической компетенции сотрудников.

С 21 по 25 апреля прошли интересные и увлекательные мероприятия «Разноцветной недели».

Первый день Недели - "Цвет дня КРАСНЫЙ». В этот день была проведена акция «Аптечка настроения». Затем сотрудники узнали «Что такое кокология?"

Второй день - «Цвет дня ЖЕЛТЫЙ». Участники мероприятия «Солнечный круг» узнали много нового об технике арт-терапии и создали свою мандалу.

Середина недели - «Цвет дня СИНИЙ». В этот день прошла акция «Цвет настроения …»

Четверг - «Цвет дня БЕЛЫЙ». Девиз дня - «Жизнь без черных полос». Сотрудники просмотрели фильм и поучаствовали в его психологическом анализе. Каждый участник сделал выводы для себя о нравственных качествах.

Заключительный день пятница - «Цвет дня ЗЕЛЕНЫЙ». Утром этого дня прошла акция «Письмо счастья». И закончилась неделя релаксацией и поиском своих внутренних ресурсов.

Категория: Наша жизнь | Просмотров: 89 | Добавил: center_family | Дата: 28.04.2025