Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Счастье доступное всем
12:39
Счастье доступное всем

     20 ноября в нашей стране отмечался Всероссийский День прав ребенка. В Центре всю неделю проводились различные мероприятия для воспитанников и их родителей из кровных и замещающих семей, а также для воспитателей семейных воспитательных групп.

    Оформлены информационные стенды о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям.

     

Мероприятия с родителями были направлены на формирование правовой грамотности и закрепление знаний о правах и обязанностях родителей в отношении несовершеннолетних.

Специалисты по социальной работе и психологи Центра проводили консультации для родителей. А также, были подготовлены буклеты «Наши права и обязанности».

   

   В рамках родительского клуба, состоялась встреча, тема которой стала «Воспитание без наказания». Присутствовавшие родители с интересом выслушали информацию предоставленную педагогами-психологами Центра. Участники встречи, с удовольствием, проигрывали ситуации в тренинговой работе и делились своими жизненными ситуациями.

   

    

Мероприятия с воспитанниками, были направлены на ознакомление с их гражданскими правами и обязанностями, способствовали развитию нравственных представлений.

В отделении для детей младшего возраста, воспитатели проводили познавательные занятия, беседы, игру-викторину «Правовая азбука», также была оформлена выставка детских работ.

  

Для подростков состоялся круглый стол «Мы тоже имеем права», в котором приняли участие: юрисконсульт ЦПД Секунова О.А., заместитель директора Селиванова Т.А., руководитель отдела опеки и попечительства Кузнецова Н.М., инспекторы ПДН Мерзлякова Д.В. и Котомкина Е.В.. Они ответили на все вопросы, задаваемые детьми, рассказали о правах, обязанностях и об ответственности за свои поступки.

  

В качестве примера, была проиграна ситуация кражи телефона.

Для воспитателей СВГ, заведующая СССВГ Матвеева Е.В. провела консультацию по правовым вопросам. Педагоги-психологи Центра провели занятие «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье», воспитателям СВГ вручены памятки.

 

  

Закончилась неделя концертом детей для мам «Счастье доступное всем», в отделении младшего возраста.

После проведенных занятий и мероприятий воспитанники оформили стенд «Мы тоже имеем права!»

   

 

Просмотров: 805 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0