Главная » 2018 » Май » 14 » И помнит мир спасенный!
14:46
И помнит мир спасенный!

Гремят салюты над страной!
Мы преклоняемся пред теми –
Кто отдал жизнь за нас с тобой.

8 мая, накануне Дня Победы, в музыкальном зале нашего Центра по традиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное великому празднику. Ребята под руководством педагогов серьезно готовились: разучивали стихи и песни о Великой Отечественной войне, мастерили плакаты и открытки, слушали рассказы воспитателей о подвигах солдат. В заключение мероприятия дети вместе с сотрудниками почтили память всех погибших на войне Минутой молчания, а ребята подарили всем изготовленных своими руками бумажных голубей – как символ мира и победы.

После праздничного концерта в Центре  воспитанники отправились на городскую площадь Победы, где по традиции, проходила в городе Вахта памяти. Там они познакомились с мемориальным комплексом – памятником павшим воинам.  Послушали рассказ педагогов о традициях праздника. А также почтили память своих прадедов возложением цветов к Вечному огню.

   

   

9 Мая ребята увидели, с каким трепетом люди относятся к памяти погибших воинов, чтут ветеранов. Особенно их впечатлила колонна Бессмертного полка. Они еще долго обсуждали увиденное.

   

Просмотров: 818 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0