Главная » 2019 » Март » 11

19.02.2019 г. в рамках проекта президентских грантов «Сохраним семью, сбережем Россию», в рамках акции «Отцами славится Россия»  отделение по сопровождению семей с детьми Октябрьского района ГКУСО ПК ЦПД г. Чайковского совместно с Клубом приемных родителей «Добрый Ангел» провели спортивное мероприятие «Богатырские забавы».

Участниками данного мероприятия стали приемные семьи.  Открыла мероприятие заведующая отделением по сопровождению семей с детьми по Октябрьскому району Коновалова Г.С.

Затем папы и дети разделились на 2 команды, а мамы стали активными болельщиками. Конкурсные задания проводила руководитель Клуба Сидорова Т.А.

 

Задания были интересные, вызывали бурю эмоций, как у участников, так и у мам-болельщиц.  Папы и дети во время соревнований сплотились, чувствовался командный дух.

Сложно было судить, определять первых, поэтому победила дружба. Все участники были награждены небольшими подарками. Галина Сергеевна вручила каждому отцу буклеты «Папа – в судьбе ребенка», «Письмо папе». Затем всех ждал праздничный стол с пирогами.

Просмотров: 765 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Воспитанники Центра посетили студию детской мультипликации «Веселый пластилинчик», при доме детского творчества «Искорка».

Ребята выступили в качестве мультипликаторов. Работа над созданием мультфильма оказалась для детей очень интересной, но не легкой. Чтобы создать мультфильм, пришлось потрудиться. Когда мультфильм был готов, вместе придумали название: «Волшебная кухня». Смотрели затаив дыхание. Поделки, сделанные своими руками, оживают и появляются на экране. Улыбки, смех и радость переполняют детские души.

На городском фестивале мультипликации «Волшебный мир», воспитанники Центра получили диплом II степени.

... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Решение принять участие в краевом интеллектуальном конкурсе «Время знать!» наделал переполох среди воспитанников - как назвать команду, девиз, эмблема, в какой форме поехать???? Затем паника - мы ничего не знаем!!! Но постепенно все встало на свои места. Название придумали, девиз выучили, школьный материал повторили и в день отъезда все были в полной боевой готовности.

Впечатлений после игры много! Привезли сертификаты, грамоту и подарки за участие в игре.

Молодцы!

   

Просмотров: 690 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019

Чудеса под Новый год!


Вот и снова ёлочка нарядная,
Вот и снова будет карнавал,
Снегурочка спешит к нам ненаглядная,
И Дед Мороз на санях уж примчал!
И тут же сказка наша начинается,
Её название, конечно – Новый год,
И каждая мечта пускай сбывается,
И детских лиц счастливых хоровод!

 

В канун Нового года в гости  на мастер-класс воспитанников ЦПД пригласила пиццерия «Додопицца». Ребята научились готовить пиццу, после чего с удовольствием ее съели!

     

Что такое Новый год? Это когда удивляешься, веселишься и неожиданно получаешь то, что попросил в письме у Дедушки Мороза. Вооооот такая благодарность всем, кто радовал наших воспитанников!

     

Новогоднее театрализованное представление, в котором были героями сами воспитанники. Репетиции, волнения и много радости и удовлетворения от того, что все получилось!

     

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: center_family | Дата: 11.03.2019