Главная » 2018 » Апрель » 16

7 апреля 2018 года отмечается Всемирный день здоровья, который проходит под лозунгом «Здоровье для всех».

В нашем Центре День Здоровья проходит под лозунгом «Приглашаем вас, друзья!». Цель данного мероприятия – развить чувство коллективизма, единства и сплоченности, сформировать у педагогов ответственность за свое здоровье, мотивацию на здоровый образ жизни.

Началось мероприятие с приветствия, названия команд и девиза. Две команды: «Девчата» и «Улыбка»  ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы:  бег, прыжки, попадание мяча в цель, дартц, перетягивание каната - где они смогли проявить спортивные навыки. Независимое жюри строго оценивало участников. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений за чашкой душистого чая.

Хочется отметить, что проведение Всемирного дня здоровья способствует не только физическому здоровью взрослых, но их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: center_family | Дата: 16.04.2018

Старинный славянский праздник Жаворонки, празднуют его в день весеннего равноденствия. Считалось, в этот день возвращаются на родину перелетные птицы, а значит, весна вступает в свои права. И первыми прилетают жаворонки. К этому дню всегда выпекали маленькие булочки - жаворонки. Вот и в нашем отделении вместе с детьми мы встречаем этот день, готовимся заранее, учим  стихи, водим хороводы, закликаем весну.

А еще, заводим тесто, делаем жаворонков и печем. Горят  детские глаза, когда испеклись  нежные, сдобные, румяные, воздушные булочки, сделанные своими руками, а с горячим чаем, они казались необыкновенно вкусными.

Пусть эта древняя русская традиция приживется в детских душах.

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: center_family | Дата: 16.04.2018

В нашем Центре  прошла неделя праздника Пасхи. Итогом недели  стало мероприятие "Пасха в гости к нам пришла!".

Ребята узнали о происхождении праздника о его традициях, посмотрели презентации  на темы: «Вербное воскресенье», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы России».

Праздник был наполнен народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами. Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах и т.д. Украшением праздника стало исполнение девочками в ярких, нарядных сарафанах танца «Варись, варись кашка!» под русскую народную песню.

Гостями праздника  были старые знакомые бабушки  из клуба «БоЖеМА». Наши бабушки были восхищены выступлением маленьких артистов, вместе с детьми  играли в народные игры: катали яйца, раскручивали их, а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым, показали детям сказку, угостили детей крашеными яйцами, вручили подарки и от всей души им аплодировали.

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: center_family | Дата: 16.04.2018

В преддверии светлого праздника пасхи наши воспитанники побывали на открытие конкурса – выставки пасхальных сувениров «СВЕТЛАЯ ПАСХА» в центре ремесел МАУК «Чайковский районный центр развития культуры».

Директор центра Синицкая Ольга Николаевна рассказала о празднике, провела детскую викторину и познакомила с выставкой пасхальных сувениров. Наши дети были удивлены, увидев  свои работы на выставке, восхищались и радовались.

В заключение отец Роман поздравил всех с праздником Пасхи. Он обратился ко всем присутствующим с пожеланиями: «Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!».

... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: center_family | Дата: 16.04.2018