Главная » 2017 » Октябрь » 22

    13.10.2017 г. Воспитанники Центра с социальным педагогом Соловьевой Татьяной Георгиевной, посетили одно из предприятий нашего города – «Чайковский текстиль». Ребятам была проведена увлекательная экскурсия по всем цехам и мастерским предприятия. Экскурсовод, Анатолий Николаевич, рассказал историю развития компании, основы производственного процесса. А так же ребята узнали, где и как можно получить специализацию для работы в данной отрасли. Увлекательный технологический процесс – от ниточки до готовой ткани, настолько понравился ребятам, что некоторые готовы, хоть сейчас, прийти на работу в Чайковский текстиль!

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

       С наступлением поры «золотая осень» в Центре помощи детям, по традиции, прошла выставка творческих поделок. Участие принимали не только дети, но и сотрудники Центра. Ниже вы можете посмотреть фотографии сделанных работ. Участники проявили активный интерес и фантазию в организации выставки.

   

       

        

   

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать и вносить вклад в жизнь своего сообщества. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.

     С 09.10 по 13.10.2017 года в Центре прошла череда мероприятий, посвященных «Всемирному дню психического здоровья».

Воспитанниками Центра был оформлен, яркий, красочный стенд.



       Одним из гостей нашего Центра был специалист клуба  «Ровесник» Русинова Олеся Геннадьевна. Она познакомила воспитанников со службой «Телефон доверия». Провела игровой тренинг, на котором ребята, получили практический навык обращения в данную службу.

   

   



      Очередная встреча родительского клуба была посвящена теме «Конфликт и пути его разрешения». Присутствовавшие родители с интересом выслушали информацию предоставленную педагогами-психологами Центра, а  также получили возможность поделиться своими жизненными ситуациями. Был проведен тренинг «Технологии разрешения конфликта».

     


   Групповое занятие, проведенное воспитателями, еще раз показало воспитанникам, что дружба и поддержка необходимы человеку.

      

... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    С 25 сентября по 30 сентября ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» проводил акцию «Мое сердце в надежных руках». Совместно с воспитателями ребята нашего Центра приняли активное участие в акции.

    



         Педагоги – психологи провели несколько тренингов: «Я тебя понимаю» и «Мои проблемы». Воспитатели провели занятия: «Правила для здорового сердца», «Наше сердце». Ребята активно участвовали и пополнили свою «копилку знаний» о работе сердца. В ходе мероприятий, воспитанники изготовили и подарили сердечки с пожеланиями всем сотрудникам Центра.

     

        

В рамках родительского клуба, родители с детьми приняли участие в  квест-игре «Мы выбираем здоровый образ жизни»,  которую помогли провести воспитанники Центра. Именно они были ведущими на станциях, проводили игры, организовывали гостей, помогали  в организации малышей. Приятным финалом мероприятий стало чаепитие участников и организаторов.

    

       

        

        

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017

    На базе нашего Центра, с 11.09 по 15.09.2017г. были проведены мероприятия, приуроченные к декаде правовых знаний.


    Воспитатели провели занятия по правам детей в игровой форме с просмотром фильма. В ходе занятий ребята принимали активное участие в обсуждении данной темы.

      

 

Подростками был оформлен стенд «Наши права»

Инспектор ОУУП и ПДН Чугунова В.О. рассказала воспитанникам о поведении в условиях вымогательства и шантажа.

  

Инспектор ГУФСИН Смирнов П.А. провел беседы с подростками по профилактике правонарушений.

... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: center_family | Дата: 22.10.2017