Главная » 2018 » Февраль » 27 » Весёлая Масленица
03:16
Весёлая Масленица

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

      Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем Центре празднование этого события давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник, с героями сказок, пришёл в Центр и не оставил никого равнодушным. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу веселья. С восторгом, ребята прогоняли Зимушку-зиму и, с радостью, встречали Красавицу Весну.

   

      Большой вклад в возрождение различных традиций, вместе с сотрудниками Центра, принадлежит волонтерам. Проводы Масленицы и встречу Весны, в этом году организовал Чайковский фонд социально-полезных целей «Достижение». Организаторы мероприятия сумели создать для детей настроение всеобщего торжества и веселья. С песнями, хороводами и потешками, ребята  принимали участие в русских народных играх, со звучанием церковных колоколов, принимали участие в конкурсе «Снайперы», с огромным желанием,  катались на лошадке. А в завершение, всех ждали горячие, вкусные блины, с чаем. Праздник доставил детям радость и желание окунуться в эту атмосферу еще раз.

   

Просмотров: 722 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0