Главная » 2021 » Июль » 7 » Семейные мастер-классы в библиотеке Еловского муниципального округа
10:17
Семейные мастер-классы в библиотеке Еловского муниципального округа

Дети из семей, находящихся на социальном обслуживании, посетили семейные мастер-классы в Еловской окружной библиотеке «Хендмейд бюро идей для семьи» и «Хендмейд от цветочных фей».

С помощью специалистов отделения дети научились оформлять органайзер, закладку и фоторамку из фетра. В результате получился оригинальный школьный набор.

Дети так же мастерили цветы в технике «канзаши» и декорировали ими георгиевские ленты. Детям очень понравился мастер-класс, поэтому они сделали цветы не только для себя, но и для всех членов семьи.

Дети из замещающих семей, находящиеся на социальном обслуживании посетили мастер-класс «Мужской хендмейд - мужская мастерская». Участники познакомились с новой техникой создания картин – «Стринг-Арт». На деревянную основу дети с помощью взрослых переводили рисунок точечно шилом, по контуру забивали в дощечки гвоздики, в определенном порядке натягивали на них цветные нити. В результате получился изящное воздушное изделие.

Кроме того, на мероприятии  дети познакомились с  разными видами рукоделия: декупаж, резьба по бересте, плетение из лозы, макраме, художественная живопись.

Просмотров: 349 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0