Главная » 2021 » Июль » 7 » «Коллаж. Мое будущее»
10:37
«Коллаж. Мое будущее»

Во время летних каникул в Бардымском отделении  по сопровождению семей с детьми  ГКУ СО ПК ЦПД г. Чайковского  для детей из замещающих семей был проведен тренинг по теме «Коллаж. Мое будущее».

Целью данного  тренинга было формирование  адекватной самооценки и  развитие социализации личности у несовершеннолетних.   

В тренинге участвовали приемные дети  адаптационной группы сопровождения. В период сопровождения у них были трудности в создании своей «мечты». Для визуализации «своей мечты»   был применен прием коллажа.

Для создания доброжелательной атмосферы между участниками была  проведена  физическая  разминка. Занятие началось со знакомства с правилами тренинга и  участниками. Затем велась работа по созданию  стратегических целей.                                 

    

В основной части  подростки вырезали из журналов подходящие картинки.  Для создания коллажа было использовано девять секторов: богатства, славы, любви, семьи, здоровья, творчества, знаний, карьеры, путешествий. Участники охотно подбирали фотографии. Дети в своих работах подробно описали каждый сектор.

На завершающем этапе участники выразили благодарность за проведенное занятие. Ребята были удовлетворены своей работой. Результаты работ участники взяли с собой.

Со слов участников, коллаж займет почетное  место в  комнате.

 

Просмотров: 340 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0