Главная » 2018 » Август » 25 » «Дружат дети всей земли»
00:17
«Дружат дети всей земли»

1 июня в ЦПД началась летняя оздоровительная компания, посвященная Году объединения национальностей и народов в России.

Сегодня Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой проживает 193 народа и народности.

Все это и многое другое детям предстояло узнать в течение трех летних месяцев.

1 смена «Наши соседи».

Открытие лагеря состоялось 8 июня квест-игрой «Мосты дружбы» и посещением парка аттракционов.

       

Все дни были насыщены событиями и мероприятиями. Много впечатлений оставило посещение выставки восковых фигур в Чайковском краеведческом музее.

  

А летнее тепло все не приходило и тогда ребята решили «напугать» непогоду и позвать солнышко своими рисунками на асфальте и разноцветными мыльными пузырями!

  

Содержательно и интересно прошли Дни удмуртской культуры.  Ребята подготовили инсценировку удмуртской сказки «Охотник и змея».

  

В гости приходил народный фольклорный ансамбль удмуртской песни «Золотая осень» под управлением Л.Д. Филипповой. Он является призером Московского фестиваля 2018г. Звучали песни на удмуртском языке, играли в национальные игры.

  

С большим удовольствием воспитанники посещали Парк культуры и отдыха в течение всей лагерной смены. Особенно им нравится веревочный парк  «Балу».

  

Ребята познакомились с работой станции скорой помощи.

На закрытии 1 смены лагеря было весело и интересно: конкурсы, эстафеты, где нужно почувствовать поддержку и помощь друга и вкусное мороженое!

 

2 смена «Мы вместе!»

Для несовершеннолетних были организованы познавательные беседы и презентации с северными и южными народностями, проживающими на

территории России и соседствующими округами и республиками.

Игровые программы, творческие мастерские, тренинги с педагогами – психологами, спортивные развлечения наполняли ежедневную жизнь детей.

Прошла акция «Мы за чистый город», где воспитанники рисовали и расклеивали листовки.

 

Особое внимание уделялось викторинам и беседам – практикумам по безопасности жизнедеятельности: «Правила поведения на воде», «Опасности живой и неживой природы», «Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен», беседы с врачом «Гигиена в летний период».

С удовольствием ребята посещали  верёвочный курс в парке развлечений «Балу», аттракционы в парке культуры и отдыха, посещали картинг – клуб.

  

В день закрытия лагерной смены для воспитанников Центра были организованы развлечения в Парке игровых автоматов.

3 смена «Дружат дети всей земли!» 

10.08.2018г. ребята посетили в краеведческом музее выставку «Страна Лукомория».

11.08.2018г.  дети посетили «Станцию юных натуралистов», где была проведена познавательная экскурсия, дети узнали повадки животных, обитающих на «Станции».

14.08.2018г. сотрудниками ЦПД, была организована обзорная экскурсия в архитектурно-этнографический комплекс в «Крестьянскую усадьбу». Уникальность избы состоит в том, что в ней полностью сохранилась первоначальная планировка и мебель. Обстановка избы проста и рациональна.

16.08.2018г. воспитатели провели развлечение «День малинового варенья!». После познавательной презентации дети самостоятельно пробовали приготовить варенье, закончился праздник чаепитием!

В День государственного флага России - 22 августа проведена беседа-презентация «Гордо реет флаг России».

23.08.2018г. проведена спортивно-игровая программа «Дадим шар земной детям!».

   

Вот так мы весело, а главное познавательно, скоротали лето!

Просмотров: 730 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0