Главная » 2017 » Июнь » 5 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
18:18
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

26.05.2017 г. ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Чайковского распахнул свои двери для гостей.

В ЦПД прошел день открытых дверей.

Проведение таких мероприятий позволяет Центру рассказать жителям нашего города, службам и организациямо своей работе, об услугах оказываемых Центром, показать, как осуществляется реабилитация детей и с какими проблемами сталкивается Учреждение.

Для всех гостей в этот день была проведена экскурсия, которую проводила заведующая отделением социальной реабилитации.

В соответствие с действующим законодательством, в 2016 г. в Центре был проведен ремонт, после которого помещения реабилитационных групп былимаксимально приближенны к домашним условиям проживания (квартирный тип). Мальчики и девочки проживают отдельно в своих группах.

Заведующая рассказала гостям, как сейчас живут воспитанники Центра, о том, что в каждой группе имеется гостиная, кухня, место для приема пищи, спальни, душ и санузел. Были показаны и места где дети выполняют домашнее задание и проводят свой досуг.

  

Затем, в виде презентации, гостям былорассказано обуслугах, предоставляемых Центром.Об особенностях оказания услуг рассказывали специалисты, непосредственно их оказывающие.

  

Следующим этапом Дня открытых дверей стал круглый стол, на который были приглашены представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, службы судебных приставов и другие заинтересованные ведомства. Тема круглого стола – «Проблемы оказания эффективной помощи несовершеннолетним и их семьям по выходу из трудной жизненной ситуации».

Работа круглого стола была плодотворной и позволила в процессе диалога решить ряд волнующих учреждение вопросов. Также на «круглом столе» был представлен инновационный проект, в рамках которого Центр будет выстраивать реабилитационную работу с семьей.

После чего гости направились в отделение для детей младшего возраста, где детишками был показан замечательный концерт, по окончанию которого все гости Центра ушли с хорошим настроением и подарками, которые так же были сделаны детишками отделения младшего возраста.

    

Во второй половине дня прошло открытое занятие «Родительского клуба», тренинг для родителей «Стремление к идеалу».

В рамках данного тренинга, дети и родители увидели себя во взаимодействии с другими и в зеркале отношений, поступков и действий других. Пытались составить портрет "идеального ребенка" и "идеального родителя", чтобы лучше понимать друг друга. Совместное общение во время занятия помогло сближению родителя и ребенка, и укреплению семейных ценностей в целом.

   

Такие мероприятия, как День открытых дверей, играют большую роль в организации эффективного механизма взаимодействия всех субъектов профилактики.

Помогает понять семьям нашего города, какую работу осуществляет Учреждение, и куда они могут обратиться, оказавшись в трудной жизненной ситуации.

 

 

Уважаемые гости!

Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и конструктивную работу.

 

 

Просмотров: 986 | Добавил: center_family | Рейтинг: 0.0/0