Главная » Архив материалов

     28 февраля прошла ежегодная Конференция Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району «Организация работы Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району и учреждений социального обслуживания с отдельными категориями граждан. Опыт. Проблемы. Перспективы». На конференции было проанализировано состояние работы в сфере социального обслуживания, оказание социальной помощи, поддержка отдельных категорий граждан, работа с детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, и лицами из их числа в Чайковском муниципальном районе.

    Работа конференции проводилась по двум блокам:

    1. работа секций;

    2. пленарное заседание.

     Педагог-психолог Корепанова Н.А. приняла активное участие в секции «Новые подходы в организации работы с замещающими семьями в 2018 году» с докладом на тему: "Ресурсы ГКУСО ПК "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Чайковского по оказанию социальных услуг замещающим семьям". Акцент был сделан на особом направлении в работе: коррекции детско-родительских отношений и возврат детей в кровную семью, так как это является одной из приоритетных задач Центра.

  

      На пленарном заседании обсуждались особенности предоставления отдельных государственных услуг, результаты сопровождения семей с детьми Чайковского муниципального района, проблемы реализации проекта «Территория заботы» по организации гериатрической помощи в ЧМР, первый опыт работы социальных участковых в Территориальном управлении, организация межведомственного взаимодействия по приоритетным направлениям деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: center_family | Дата: 17.03.2018

    Дошкольный возраст - важный период становления личности. Социализация ребенка-дошкольника,  формирует  умение вести себя в общественных местах, общаться со сверстниками и взрослыми.

    Сотрудники развлекательного центра «Серебряный шар» с радостью встретили детей Центра помощи детям. Все ребята, с удовольствием, общались, играли в игровой комнате и катались на электромобилях. Подвижные игры завершились посещением кафе. Интересная программа, громкий смех и радость на лицах детей - это счастье! Мероприятие запомнилось всем участникам, а положительные эмоции и воспоминания, о проведенном времени, еще долго будут вызывать улыбки на лицах ребят.

   

    Выражаем благодарность Черепановой Светлане Николаевне за предоставленную возможность посетить игровую комнату  в развлекательном центре «Серебряный шар».

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: center_family | Дата: 15.03.2018

     Нет семьи в нашей стране, в которой 23-го февраля не отмечали бы мужской праздник – День защитника Отечества. Празднование этой даты, это дань нашего уважения всем поколениям мужчин-защитников.

  Традиционно в нашем Центре проводится торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Все девочки и воспитатели готовят концерт для мальчиков, а также различные подарки и, конечно же, сладкий стол.

     Во время представления мальчики в играх показывают свою силу, храбрость, ловкость, а девочки дарят им шуточные дразнилки, поют забавные частушки, песни о мужестве защитников Отечества.

       

   

... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: center_family | Дата: 15.03.2018

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

      Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В нашем Центре празднование этого события давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник, с героями сказок, пришёл в Центр и не оставил никого равнодушным. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу веселья. С восторгом, ребята прогоняли Зимушку-зиму и, с радостью, встречали Красавицу Весну.

   

      Большой вклад в возрождение различных традиций, вместе с сотрудниками Центра, принадлежит волонтерам. Проводы Масленицы и встречу Весны, в этом году организовал Чайковский фонд социально-полезных целей «Достижение». Организаторы мероприятия сумели создать для детей настроение всеобщего торжества и веселья. С песнями, хороводами и потешками, ребята  принимали участие в русских народных играх, со звучанием церковных колоколов, принимали участие в конкурсе «Снайперы», с огромным желанием,  катались на лошадке. А в завершение, всех ждали горячие, вкусные блины, с чаем. Праздник доставил детям радость и желание окунуться в эту атмосферу еще раз.

   

... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: center_family | Дата: 27.02.2018

       05.02.2018г. в рамках реализации программ социальных педагогов ЦПД «Новое поколение выбирает ЗОЖ» и «Я в мире профессии», воспитанники Центра посетили станцию скорой и неотложной помощи. Экскурсию для ребят провел главный врач станции Сухопяткин Николай Алексеевич. Он, подробно и увлекательно, рассказал о структуре работы станции (от диспетчерской до машин скорой помощи), показал, какие условия созданы для персонала станции: душевые, столовая,  тренажерный зал, комнаты отдыха (так как персонал работает сутками, им необходимо набираться сил между вызовами). Николай Алексеевич рассказал много историй из практики станции, а также показал приемы оказания первой медицинской помощи. Воспитанники Центра, с интересом, откликнулись на предложение экскурсовода и  продемонстрировали свои умения в оказании первой медицинской помощи, на манекенах-тренажерах.

      Экскурсия оставила много положительных эмоций у ребят. После ее  окончания, главный врач ответил на все вопросы детей и пригласил всех в гости снова.

... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: center_family | Дата: 08.02.2018

Зима – волшебная пора. Оглянитесь вокруг: деревья одеты в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. И это всё на фоне светло-голубого неба… На душе становится светло и радостно, хочется дарить окружающим добро! Это время года приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение Господне. Это большой праздник, историческая веха в христианстве. Крещение учит нас и наших детей истине.

 19.01.2018г. Воспитанники ЦПД посетили Храм св. Вмч. Георгия Победоносца. Батюшка Сергий провел детям экскурсию по храму, рассказал об истории православного праздника Крещение и окропил ребят крещенской водой. Дети поставили свечки.

    

21.01.2018г. Наши ребята были приглашены на Рождественскую пьесу, подготовленную воспитанниками и педагогами воскресной школы. В заключение праздника дети Воскресной школы подарили каждому ребенку мягкую игрушку и шоколад.

    

... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: center_family | Дата: 02.02.2018

      Досуг детей на открытом воздухе - это замечательный способ оздоровления, получение массы положительных эмоций и опыта успешной социализации.

   Ежегодно «Объединённая первичная профсоюзная организация «ГазпромТрансгаз Чайковский профсоюз» приглашает наших детей на различные мероприятия. Очередным таким мероприятием для наших воспитанников стало развлечение «Зимние забавы», которое стало для нас традиционным.

       Детей встречала  огромная, пушистая, добрая собака - символ года. Каждый хотел сфотографироваться с ней на память. Ребята активно участвовали в забавных конкурсах, играх, танцевали и пели. С удовольствием принимали участие в весёлых аттракционах,  эстафетах, соревнованиях. Дети получили бесценный опыт - побеждает дружба! Ну и конечно же, никто не остался без  призов.

     В завершении дети отдохнули в уютном кафе, где их угощали горячими уральскими пельменями и душистым горячим чаем с плюшками.

    

... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: center_family | Дата: 02.02.2018

     Вот и встретили Новый год, а праздники продолжаются. С давних пор, рождественские традиции учили заботиться о ближних, прощать обиды, верить в высокое предназначение человека.

       14 января в нашем Центре прошло рождественское представление. В течение всего театрализованного действия, для воспитанников Центра проводились игры и различные конкурсы. Все ребята получили замечательные подарки.

      Со слов участников представления, им очень понравилась, что маленькие зрители были активны, а в зале царила атмосфера доброжелательности. Сами ребята также остались, очень довольны, настолько представление было интересным и увлекательным.

         Выражаем благодарность Шахмаевой Рамиле и Лазареву Сергею, за организацию и проведение данного мероприятия.

     

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: center_family | Дата: 02.02.2018

       Новый год - самый любимый, добрый и сказочный праздник, которого ждут в каждой семье и в каждом доме люди всех возрастов. А больше всех ждут этого праздника школьники, ведь именно в это время начинаются, долгожданные, зимние каникулы.

       Скучать в каникулярное время воспитанникам ЦПД не пришлось. В этот период были организованы развлекательные мероприятия для ребят: познавательные тематические беседы о Новогодних и Рождественских праздниках, интересные викторины, мастер-классы по выполнению тряпичных куколок и ангелочков, а также инсценировка сказки. Кроме этого, ребятам было показано шоу мыльных пузырей. А еще воспитанники ЦПД посетили киноцентр «Кама», где, с большим удовольствием, посмотрели мультфильм с наивкуснейшим попкорном.

 

   

 

   

   

         Благодаря педагогам, в нашем Центре развивается традиция «воскресные обеды». Так и в Новогодние каникулы, ребята с удовольствием готовили салаты, пекли торт, стряпали пиццы и лепили пельмени.

 

    

    

 

Всеобщим старанием, новогодние праздники и каникулы у ребят прошли очень насыщенно и весело. А мы, взрослые, очень хотели наполнить детские сердца теплотой и радостью, и, надеемся -  у нас это получилось! ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: center_family | Дата: 02.02.2018

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год.
Будет радость, будет елка,
В разноцветной мишуре,
Принесет Мороз подарки,
И подарит детворе!

          Все ждут чудо от этого праздника, И для наших детей оно свершилось! Ежегодная акция «Дедморозим» прошла в нашем Центре 26.12.2017г. Праздник провели яркие и задорные ведущие «LETSДУЭТ» и два харизматичных Санта Клауса из команды «Цирк добра». Они организовали увлекательное шоу, в котором наши ребята были не только зрителями, но и активными участниками. Игры, конкурсы, песни и танцы – весь этот хоровод положительных эмоции пролетел как один миг, но оставил теплые впечатления и зарядил позитивом ребят на весь 2018 год. Все желания, написанные Деду Морозу, осуществились!

Огромное спасибо координаторам и волонтерам благотворительной организации «Дедморозим», которые подарили этот яркий праздник детям, находящимся в ЦПД.

 

    

         27 декабря прошло театрализованное представление «Новогодняя сказка», которое подготовили воспитанники Центра. Несмотря на волнение, все участники представления великолепно сыграли свои роли. Для кого-то это был первый выход на сцену, а некоторые ребята уже не раз участвовали в театрализованных представлениях, но благодарные зрители наградили бурными аплодисментами всех артистов. Дедушка Мороз тоже заглянул на праздник, поиграл с ребятами и подарил всем новогодние подарки.

          Выражаем благодарность ООО «Газпром трансгаз Чайковский», за помощь в организации мероприятия.

 

    

 

... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: center_family | Дата: 02.02.2018

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 19 20 »