Главная » 2017 » Ноябрь » 17

      Семейное воспитание детей в условиях Центра - это одна из наиболее важных, актуальных и сложных проблем воспитательного процесса. Семья является для ребенка первым коллективом, где происходит его развитие, закладываются основы будущей личности. Именно в семье формируются первые представления ребенка о той или иной социальной роли: отца, матери, друга, соседа и т.д. Такие представления у ребят, поступивших в наш Центр, существенно искажены. Для адекватного вхождения воспитанника в систему социальных отношений должна проводиться специальная педагогическая работа, обеспечивающая овладение ребенком комплексом социальных ролей, в том числе - работа по семейному воспитанию.

    В нашем учреждении работа по семейному воспитанию реализуется, в том числе, в формате проведения воскресных обедов. Это стало уже традицией, когда воспитанники принимают активное участие в приготовлении блюд. Такие мероприятия помогают почувствовать ребенку атмосферу домашнего тепла, происходит сплочение коллектива. В процессе неформального общения воспитанники получают практический опыт для самостоятельной жизни.

   

   

   

   

 

Просмотров: 765 | Добавил: center_family | Дата: 17.11.2017

     Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Душа так и просит праздника.

    Вот именно такое мероприятие, под названием «Осенняя сказка» подарили ребята из МАДОУ №27 «Чебурашка», воспитанникам «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Малыши выглядели, как настоящие артисты! Они не только показали замечательную историю, но и активно приглашали в свои игры и хороводы воспитанников Центра. Праздник прошел ярко, красочно, позитивно.

   

Зонтики и хорошее настроение - вот что нужно в осеннюю погоду.

   

   

Выражаем огромную благодарность сотрудникам МАДОУ №27 «Чебурашка», а именно:

-Васильевой Марии Георгиевне, музыкальному руководителю;

-Швецовой Людмиле Анатольевне, инструктору по физической культуре;

-Кирьяновой Татьяне Васильевне и Журавлевой Оксане Юрьевне, воспитателям.

... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: center_family | Дата: 17.11.2017

     С наступлением осени, уже традиционно, в отделении для детей младшего возраста, среди сотрудников, проводится конкурс поделок из природного материала «Осенняя мозаика». Главное условие – использование в работах даров осени (овощей, фруктов, ягод, сухих листьев…).

      Участники конкурса проявили творчество и фантазию, а поделки удивляли своей яркостью и оригинальностью! Важным моментом явилось то, что воспитатели занимались совместным творчеством с детьми. Благодаря фантазии детей, капуста превратилась в забавного зайца, тыква – в черепаху и паровоз, груша – в весёлого ёжика, овощи - в необычный букет.

          По итогам конкурса, 1 место присвоено поделке «Забавный заяц из капусты».

     

Все участники получили дипломы и поощрительные призы.

... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: center_family | Дата: 17.11.2017